Ответы 45 га, 46,3 га, 54 га, 50,7 га.

площадь двух полей засеянных пшеницей равна 100 га. урожайность первого поля 12 ц с гектара а урожайность второго - 10 ц с гектара. со второго поля собрали урожай на 18,8 т меньше чем с первого. какова площадь первого поля?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:52
    0
    Х га - площадь первого поля

    100-х - площадь второго

    18,8 т=188 ц

    12 х-10 * (100-х) = 188

    12 х-1000+10 х=188

    22 х=188+1000

    22 х=1188

    х=54 га - площадь первого поля