площадь двух полей засеянных пщеницей равна 100 га Урожайность первого поля составила 12 ц с гектара а урожайность второго - 10 ц с гектара Со второго поля собрали урожая на 18.8 т меньше чем с первого Какова площадь первого поля?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:50
    0
    Переводим урожайность из центнеров в тонну, получаем

    первое поле 1,2 т с ГА, второе поле 1 т с ГА

    преобразуем две площади, через одну:

    S1 + S2 = 100 ГА

    S2=100-S1

    надо найти S1=х

    получаем выражение:

    1,2 х - 1 * (100-х) = 18,8

    2,2 х=118,8

    х=54 ГА