Площадь 2 полей, засеянных пшеницы равна 100 га урожайность первого поля составила 12 у с гектара, а урожайность второго-10 ц с гектара. Со второго поля собрали урожая на 18,8 и меньше чем с первого. Какова плодадь первого поля?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:58
    0
    Пусть площадь первого поля равна Х га, тогда площадь второго поля будет равно (100-Х) га. Так как урожай, собранный с поля равен произведению урожайности на площадь этого поля, составим и решим уравнение.

    10 * (100-Х) - 12*Х=18,8

    1000 - 10*Х - 12*Х = 18,8

    1000 - 18,8 = 22*Х

    981,2 = 22*Х

    Х = 981,2/22

    Х = 44,6 (га)

    Ответ: площадь первого поля равна 44,6 гектар