Для того чтобы связать 5 шапок и 5 беретов, надо 2 кг 700 г пряжи. Сколько грам пряжи ушло на шапки и сколько на береты, когда на каждое изделие расходовалась одинаковое количество пряжи?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:22
    0
    Так как количество шапок и беретов одинаково

    то 2700/2=1 кг 350 г

    1 кг 350 г ушло на 5 шапок и 1 кг 350 г ушло на 5 беретов
  2. 3 марта, 23:12
    0
    1) 2 кг 700 г = 2700 г

    5+5 = 10 (изделий) всего

    2) 2700 : 10 = 270 (г) пряжи уходит на одно изделие (шапку или берет)

    3) 270 * 5 = 1350 (г) пряжи уходит на 5 шапок или 5 беретов

    Ответ: 1350 г.