Для того чтобы связать 5 шапок и 4 берета, нужно 2 кг 700 г пряжи. Сколько граммов пряжи пошло на шапки и сколько на береты, если на каждое изделие расходовалась одинаковое кол-во пряжи?

Решение)

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:29
    0
    1) 5+4 = 9 изделий связано всего

    2) 2,7 : 9 = 0,3 кг идет на одно изделие.

    3) 5*0,3 = 1,5 кг ушло на шапки

    4) 4*0,3 = 1,2 кг ушло на береты.
  2. 6 ноября, 05:09
    0
    5+4=9

    2700/9=300 г на изделие

    300*5=1500 г на шапки

    300*4=1200 г на береты