Для того что бы связать 5 шапок и 4 берета, нужно 2 кг 700 г пряжи. Сколько граммов пряжи пошло на шапки и сколько на береты, если на каждое изделие расходовалось одинаковое количество пряжи

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:59
    0
    5+4=9

    2700:9=300

    5*300=1500 (гр) - шапки

    4*300=1200 (гр) - береты
  2. 27 февраля, 01:13
    0
    2700:9-300

    Шапки - 300*5-1500 (грамов)

    Берети 300*4-1200 (грамов)