Сформулируй задачу по краткой записи. Было - ?

Взяли - 6 ведер

Осталось - ? в 2 раза меньше чем взяли

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:47
    0
    Нужно просто придумать задачу с этими данными, любую.

    Например:

    Было несколько ведер молока, после того как 6 ведер взяли на изготовление масла осталось в два раза меньше чем взяли. Сколько ведер с молоком было?

    Решение:

    1) 6:2=3 (в) осталось

    2) 6+3=9 (в)

    Ответ: было 9 ведер молока