найдите корень уравнение y-2/8=3y-4/3

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:50
    0
    у-2/8=3 у-4/3

    у-3 у=-4/3+2/8

    -2 у=-32/24+6/24

    -2 у=-26/24

    у=-26/24: (-2) = 13/24

    у=13/24

    Ответ: у=13/24

    строчка у=13/24 и есть корень уравнения
  2. 31 марта, 09:47
    0
    y-2/8=3y-4/3

    y-0.25-3y+4/3=0

    -2y-0.25+4/3=0

    -2y-0.25+4/3=0

    -2y+13/12=0

    y = (-13/12) / (-2)

    y=13/24