Для того чтобы связать 5 шапок и 4 берета, нужно 2 кг 700 г пряжи. сколько граммов пряжи пошло на шапки и сколько на береты, если на каждое изделение расходовалось одинаковое количество пряжи.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:39
    0
    5+4=9

    2.7:9=0,3

    5*0,3=1,5 кг

    4*0,3=1,2 кг