Помогите решить уравнение: 5cos^2 x - 6 cos x + 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:53
    0
    cosx=т

    5 т^2-6 т+1=0

    Д=36-20=16

    х=6 плюс, минус 4/10=1 и 0,2

    соsx=1

    x=2 пи k, k принадлежит z

    cox=0,2

    x=плюс/минус arccos0,2+2 пи k, k принадлежит z