Было 18 кг. вишни. На компот взяли 3 кг. вишни. На варенье в 4 раза больше. Сколько осталось вишни в корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:08
    0
    1.) 3 помножити на 4 = 12; - на варення;

    2.) 12 + 3=15; разом;

    3.) 18 - 15 = 3; - залишилось
  2. 28 мая, 13:25
    0
    1) 18-3=15 (кг) - осталось после того как потратили вишни для компота

    2) 4*3=12 (кг) - нужно для варенья

    3) 15-12=3 (кг)

    Ответ: 3 кг вишни осталось в корзине