в корзине было18 кг вишни. из неё взяли на компот 3 кг а на варенье-4 раза больше чем на компот. сколько кг вишни осталось в корзине

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:14
    0
    3*4=12 - взяли на варенье

    18-3-12=3 кг осталось

    ИЛИ

    18-3-3*4=3 кг.

    Ответ: 3 кг
  2. 25 марта, 01:00
    0
    18-3=15 кг осталось, после того, как отобрали на компот

    3*4=12 кг на варенье

    15-12=3 кг осталось в корзине