В корзине было 18 кг. вишни. Из неё взяли на компот 3 кг. вишни, а на варенье-в 4 раза больше, чем на компот. Сколько килограммов вишни осталось в корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:19
    +1
    1) 3*4=12 (кг) - взяли на компот

    2) 18-12-3=3 (кг) осталось вишни

    Ответ: в корзине осталось 3 килограмма вишни
  2. 8 января, 16:04
    -1
    1) 3 х 4 = 12 кг вишни на варенье

    2) 18 - 3 - 12 = 3 кг вишни осталось в корзине