Оля купила 13 тетрадей в клетку и в линейку. 1) Сколько тетрадей в линейку купила Оля, если тетрадей в клетку было 5?. 2) На сколько больше тетрадей в линейку, чем в клетку, купила Оля?

В одном пучке 6 редисок, а в другом - на 4 редиски больше. Сколько редисок в двух пучках?

Сравни задачи, их решения и ответь. 1) В корзине было 25 кг вишни. Из корзины 6 кг вишни взяли на варенье и столько же - на компот. Сколько килограммов вишни осталось в корзине? 2) В корзине было 25 кг вишни. Из корзины на варенье взяли 6 кг вишни, а на компот - на 2 кг больше. Сколько килограммов вишни осталось в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:21
    0
    1) 13-5=8 тетр-в линейку.

    2) 8-5=на 3 тетр-больше.

    1) 6+4=10 редисок-во втором пучке.

    2) 6+10=16 редисок - вдвух пучках.

    1) 25 - (6+6) = 13 кг вишни-осталось.

    2) 6+2=8 кг вишни-взяли на компот.

    25 - (6+8) = 11 кг вишни-осталось.