В двух пучках 2 десятка редисок. Когда из одного пучка взяли 2 редиски, то в каждом пучке редисок стало поровну. Сколько редисок было в каждом пучке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:49
    0
    1) 20-2=18 (р)

    2) 18:2=9 (р) во втором пучке

    3) 9+2=11 (р) в первом пучке

    Ответ: в первом пучке 11 редис ок, а во втором 9