В одном пучке 6 редисок, а в другом-на 4 редиски больше. Сколько редисок в двух пучках?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:42
    0
    В первом 10 а всего 16
  2. 31 декабря, 16:40
    0
    В одном пучке - 6 р.

    В другом пучке - ? на 4 р. >

    Всего-?

    1) 6+4=10 (р.) в другом

    2) 10+6=16 (р.)

    ответ: 16 редисок в двух пучках.