у бабушки было 72 редиски. 36 редисок она порезала в салат, а остаток связала в 4 одинаковых пучка. Сколько редисок в каждом пучке?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:48
    0
    1) 72-36=36 (редисок) осталось после нарезки в салат

    2) 36:4=9 (редисок)

    Ответ: 9 редисок в каждом пучке
  2. 2 марта, 12:33
    0
    72-36=36 (ред.) сталось редисок

    36:4 пучка=по9 (Ред.) в каждом пучке

    Ответ: 9 Редисок в 1 пучке