Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км ч за 8 ч сколько осталось проехать?

... сколько времини займёт остальной путь если фургон будет ехать с той же скоростью?

помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:55
    0
    8*90=720 км треть пути

    720*3=2160 км весь путь

    2160-720=1440 км осталось проехать

    1440/90=16 часов осталось ехать

    или 8*2=16 часов осталось ехать