Как решить задачу грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км ч за 8 часов. Сколько осталось проехать. Сколько времени займет остальной путь если фургон будет ехать с той же скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:18
    0
    S=v*t

    S=90*8=720 км, фургон проехал.

    720*2=1440 км осталось проехать

    8*2=16 часов займет оставшийся путь