Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 километров час до 8 ч сколько осталось проехать. сколько времени займет остальной путь если фургон будет ехать с той же скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:36
    0
    1).90*8=720 (км) - треть пути

    2).720*3=2160 (км) - весь путь

    3).2160-720=1440 (км) - осталось проехать

    4).1440:90=16 (ч) - осталось ехать