За квартиру и коммунальные услуги рабочий заплатил 7% своего месячного заработка. После этого у него осталось от заработка 176,7 р. Каков месячный заработок этого рабочего?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:31
    0
    100%-7%=93%

    176,70*7:93=13,30 (руб) - составляет 7%

    176,70+13,30=190 руб

    Ответ: 190 руб. месячный заработок
  2. 8 декабря, 18:38
    0
    100%-7%=93% - остаток

    176,7:93=1,9 р = 1%

    1,9*100=190 р - заработок