Месячный доход семьи составил 9600 леев. За коммунальные услуги за месяц необходимо уплатить 1800 леев. Сколько процентов от месячного дохода семьи составляет оплата за коммунальные услуги?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 23:48
    0
    1) 9600 леев - 100%

    1800 леев - х%

    Составим пропорцию:

    9600/1800 = 100/х

    х = 100 * 1800 / 9600

    х = 18,75 (%) - составляет оплата за коммунальные услуги

    2) 18,75 = 18,3/4 (%) - составляет оплата за коммунальные услуги

    Ответ: оплата за коммунальные услуги составляет 18,75 или 18,3/4% от месячного дохода.
  2. 24 декабря, 00:03
    0
    нужно расходы разделить на прибыль и перевести в проценты (для этого умножить на 100%)

    1) 1800:9600*100%=0,1875*100%=18,75%