Приведенная круговая диаграмма представляет собой распределение месячного дохода одной семьи, причем известно, что на еду тратится 2800 крон, или 35% от всего дохода. жилье-27%, сбережения-12% Вычисли: сколько крон составляет месячный доход семьи; сколько крон тратится на оплату желья; сколько крон от дохода сберегается; сколько крон и сколько процентов от дохода идет на прочие траты.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:26
    0
    2800 - 35 %

    х - 100 %

    х / 2800 = 100 / 35

    х = 8000 - доход

    8000 - 100 %

    х - 27 %

    х / 8000 = 27 / 100

    х = 2160 - жильё

    8000 - 100 %

    х - 12 %

    х / 8000 = 12 / 100

    х = 960 - сбережения

    Прочие:

    8000 - 2800 - 2160 - 960 = 2080

    100 - 35 - 27 - 12 = 26 %