Масса месячного теленка 55 кг, что составляет 5/9 массы трех месячного теленка и 11/32 массы шестимесячного теленка. определите массу трех месячного и шести месячного телят.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:16
    +1
    1) 55 : 5/9 = 99 (кг) трехмесячный

    2) 55 : 11/32 = 160 (кг) шестимесячный

    3) 99 + 160 = 259 (кг)

    Ответ 259 кг