За звеном закреплено 1100 лошадей, из них 5/11 составили кобылы. За год каждых 100 кобыл было получено по 85 жеребят, из которых 96% сохранились до шестимесячного возраста. Сколько жеребят достигло шестимесячного возраста?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:09
    0
    1) 1110 * 5/11 = 500 кобыл

    2) 500 : 100 = 5 раз по 85

    3) 85 * 5 = 425 жеребят - всего

    4) 425 : 100 * 96 = 408 жеребят - достигли шестимесячного возраста.