Турист отправился в поход со скоростью 4,8 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и прибыл в пункт назначения вместе с туристом. Найдите длину маршрута

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:16
    0
    4,8*2=9,6 км прошел пешеход до того как выехал велосипедист

    12-4,8=7,2 км/ч скорость сближения

    9,6:7,2=4/3 часа время через которое велосипедист прибыл в пункт назначения (догнал пешехода)

    12*4/3=16 км длина маршрута
  2. 14 июня, 08:24
    0
    13,44 км длина маршрута