В 8:00 турист отправился в поход со скоростью 4,8 км/ч. В 11:00 вслед за ним, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и прибыл в пункт назначения одновременно с туристом. Найдите длину маршрута.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:20
    0
    11-8=3 ч. отправился велосипедист.

    4,8*3=14,4 км

    12-4,8=7,2

    (14,4/7,2) * 12=24 км

    ответ 24 км
  2. 25 июня, 09:09
    0
    11-8 = 3 часа

    3*4.8 = 14.4 км

    14.4 + 4.8t = 12t

    14.4 = 7.2t

    t=2 ч

    за 2 часа велосипедист догнал

    12*2=24 км длина маршрута