В 8-00 турист отправился в поход со скоростью 4,8 км/ч. В 11-00 вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и прибыл в пункт назначения одновременно с туристом. Найдите длину маршрута.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:03
    0
    1) 11-8=на 3 ч больше-турист был в пути.

    2) 12-4.8=7.2 км/ч-скорость сближения.

    3) 3*4.8=14.4 км-растояние между туристом и велосипедистом.

    4) 14.4:7.2=2 ч-был в пути велосипедист.

    5) 2*12=24 км-длина маршрута.