Грише 8 лет. Через 2 года его сестра будет младше его в два раза. Сколько сейчас лет Гришиной сестре

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:12
    0
    1) 8+2=10 (лет) - будет Грише через 2 года

    2) 10:2=5 (лет) - будет Гришиной сестре

    3) 5-2=3 (года) - сейчас Гришиной сестре

    Ответ: 3 года
  2. 23 августа, 12:04
    0
    8 + 2 = 10 - столько лет будет Грише через два года

    10 : 2 = 5 - столько лет его сестре через два года

    5 - 2 = 3 - столько лет сестре Гриши сейчас.

    Ответ: три года сестре Гриши сейчас.