Надо составить числовое выражение решив задачу

б) Сейчас брату 5 лет а через 3 года ему будет в 2 раза меньше чем сестре. Сколько лет сестре?

в) Сейчас брату 5 лет а год назад ему было в 3 раза меньше чем сестре сейчас. Сколько лет сестре сейчас?

г) Сейчас брату 5 лет а год назад ему было в 3 раза меньше лет чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:13
    0
    Б) (5+3) * 2=16 лет сестре

    в) (5-1) * 3+1=13 лет сестре

    г) (5-1) * 3+1=