А) Сейчас брату 5 лет, а через 3 года ему будет в 2 раза меньше лет, чем сестре сейчас. Сколько лет сестре сейчас?

б) Сейчас брату 5 лет, а через 3 года ему будет в2 раза меньше лет, чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:45
    0
    А) (5+3) * 2=16 (лет)

    Ответ: сестре сейчас 16 лет.

    Б) (5+3) * 2-3=13 (лет)

    Ответ: сестре сейчас 13 лет.
  2. 8 июня, 11:45
    0
    (5+3) * 2=16 (лет) - будет через 3 года

    5*2=10 (лет) сестре сейчас