Сейчас брату 5 лет а через 3 года ему будет в 2 раза меньше лет чем сестре сейчас. сколько лет сестре сейчас?

сейчас брату 5 лет а через3 года ему будет в 2 раза меньше лет чем сестре. сколько лет сестре сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:17
    0
    5+3=8 (л) - будет брату через 3 года

    8*2=16 (л) - сестре сейчас

    Ответ 16 лет