В 8,00 турист отправился в поход со скоростью4,8 км/ч. В 11,00 вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и прибыл в пункт назначения одновременно с туристом. Найдите длину маршрута.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:45
    0
    1. если х - время потраченое велосепедистом, то 3+х - время пешехода, тогда:

    (3+х) * 4,8=х*12

    14,4+4,8 х = 12 х

    7,2 х=14,4

    х=2 (ч)

    2. 2*12=24 км - длина маршрута