Масса теленка в 3 раза больше массы козы, а масса пяти таких коз меньше массы трех телят на 60 кг. Определить массу одной козы и одного теленка!

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:58
    0
    Х кг - масса козы

    3 х кг - масса теленка

    5 х+60=3*3 х

    9 х-5 х=60

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 (кг) - масса козы

    15*3=45 (кг) - масса теленка