На ферме содержатся коровы, овцы и козы, всего 3400 животных, овцы и козы вместе составляют 9/17 всех животных, а козы составляют 2/9 общего числа овец и коз. Сколько на ферме коров, сколько овец и сколько коз?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:35
    0
    3400*9/17=1800 жив. овцы и козы

    3400-1800=1600 коровы

    1800*2/9=400 коз

    3400 - (1600+400) = 1400 овец