Без иксов!

На ферме содержатся коровы, овцы, козы - всего 3320 животных. Коров на 120 меньше, чем овец, и на 100 больше, чем коз. Сколько на ферме коз?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:52
    0
    Если бы всех было столько же, столько и коров, то овец было бы на 120 меньше, а коз на 100 больше. Всего было бы 3320-120+100 = 3300 животных.

    Коров, овец и коз по 3300:3 = 1100.

    Значит, на ферме 1100 коров, 1100+120 = 1220 овец и 1100-100 = 1000 коз.