На ферме содержаться коровы, овцы и козы, всего 3400 животных. Овцы и козы составляют 9/17 всех животных, а козы составляют 2/9 общего числа овец и коз. Сколько на ферме коров, овец и коз?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:46
    0
    1.3400:17*9 = 1800 (шт) овец и коз

    2.1800:9*2=400 (шт) коз

    3.1800-400=1400 (шт) овец

    4.3400-1800=1600 (шт) коров