НА ферме живвут коровы, овцы, и коз. Коровы составляют 1/4 всех животных, овцы-4/9, а коз на ферме 44. Сколько на ферме животных всего?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:17
    0
    Коровы - 1/4 всех животных

    Овцы - 4/9 всех животных

    Козы - 44

    Все животные - ? Все животные = 1 (целое)

    1) 1/4 + 4/9 = 9/36 + 16/36 = 25/36 - коровы и овцы вместе;

    2) 36/36 = 1 - все животные

    36/36 - 25/36 = 11/36 - козы. 11/36 = 44. Находим целое по его части:

    44 : 11 * 36 = 4 * 36 = 144 всех животных на ферме.

    Ответ: 144 животных.