Задача говорить

На ферме живут коровы, овцы и козы. Коровы составляют

1 одну

4 четверть

всех животных, овцы -

4 четыре

9 девятых

, а коз на ферме 44. Сколько всего на ферме животных?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:59
    0
    Пусть х - количество животных на ферме. ⇒

    x/4+4x/9+44=x |*36

    9x+16x+1584=36x

    25x+1584=36x

    11x=1584

    x=144

    Ответ: на ферме 144 животных.
  2. 26 мая, 03:09
    0
    1) 1/4 + 4/9 = 9/36 + 16/36 = 25/36 (животных) овцы и коровы

    2) 1 - (25/36) = 11/36 (животных) козы

    3) 44 : (11/36) = 144 (животных) всего

    Ответ 144 животных