На ферме живут коровы, овцы и козы. Коровы составляют 1/4 всех животных, овцы 4/9

, а коз на ферме 44. сколько всего на ферме животных

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:41
    0
    X/4 + 4x/9 + 44 = x

    9x + 16x + 1584 = 36x

    1584 = 11x

    x=144 животных
  2. 6 мая, 05:51
    0
    Всего - х

    Коровы - 1/4 х

    Овцы 4/9 х

    Козы 44

    Из условия задачи можно составить уравнение 1/4 х + 4/9 х + 44 = х

    1/4 х + 4/9 х - х = - 44

    9/36 х + 16/36 х - х=-44

    25/36 х-х=-44

    25/36 х-36/36 х=-44

    -11/36 х=-44

    х=-44: (-11/36)

    х=144

    Ответ: всего на ферме 144 животных