задача. на ферме содержаться коровы, овцы, козы - всего 3320 животных. коров на 120 меньше, чем овец, и на 100 больше, чем коз. сколько на ферме коз?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:30
    0
    х+х+120+х-100=3320

    3 х+20=3320

    3 х=3320-20

    3 х=3300

    х=3300:3

    х=1100 (к)

    1100+120=1220 (о)

    1100-100=1000 (к)
  2. 10 октября, 10:16
    0
    пусть коров на ферме х, тогда овец-х+120, а коз-х-100 Составим уравнение

    х+х+120+х-100=3320

    3 х+20=3320

    3 х=3320-20

    3 х=3300

    х=3300:3

    х=1100 было коров

    1100+120=1220 было овец

    1100-100=1000 было коз

    проверка: 1100+1220+1000=3320