Н. б. Истомина часть 1 4 класс страница 57 номер 152 задача на ферме содержатся коровы овцы козы всего 3320 животных коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем космос коз на ферме коз

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:55
    0
    Коровы х

    Овцы х+120

    Козы х-100

    Всего 3320

    х+х+120+х-100 = 3320

    3 х+20=3320

    3 х=3300

    х=1100

    1100-100=1000 Коз на ферме

    1100+120=1220 овец на ферме

    Ответ: 1000 коз на ферме