На ферме содержатся коровы козы овцы всего 3320 животных коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем коз сколько на ферме коз? если можно решение задачи

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:18
    0
    Пусть х коров, тогда овец х+120, коз х-100, всего животных 3320:

    х+х+120+х-100=3320

    3 х+20=3320

    3 х=3320-20

    3 х=3300

    х=3300:3

    х=1100 (коров)

    1100-100=1000 (коз)

    Ответ: на ферме 1000 коз
  2. 18 октября, 15:29
    0
    Пусть на ферме х коров, тогда овец х+120, а коз - х-100, т. к. всего животных 3320, составим уравнение:

    х+х+120+х-100=3320

    3 х+20=3320

    3 х=3320-20

    3 х=3300

    х=3300:3

    х=1100 (коров)

    1100-100=1000 (коз)

    Ответ: на ферме 1000 коз