На ферме содержатся коровы, овцы, козы - всего 3320 животных. Коров на 120 меньше, чем овец, и на 100 больше чем, коз. Сколько на ферме коз?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:01
    0
    пусть коз - x, тогда

    x+100 - коров

    x+100+120-овец

    т. к. всего 3320 животных, то

    Составляем уравнение:

    x + (x+100) + (x+100+120) = 3320

    3*x+320=3320

    3*x=3000

    x=1000 - коз
  2. 9 мая, 02:52
    0
    Коровы х

    овцы х+120

    козы х-100

    х + (х+120) + (х-100) = 3320

    3 х + (120-100) = 3320

    3 х+20=3320

    3 х=3320-20

    3 х=3300

    х=3300/3

    х=1100

    проверка

    1100 + (1100+120) + (1100-100) = 3320

    3320=3320