Математика 4 класс задача на ферме содержатся коровы овцы козы всего 3320 животных. Коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем коз. Сколько на ферме коз? решения

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:19
    0
    Коров-x |

    овец-x+120 }3320

    коз-x-100? |

    x+x+120+x-100=3320

    3x+20=3320

    3x=3300

    x=3300:3

    x=1100-коров

    1100-100=1000-коз
  2. 19 августа, 05:20
    0
    100+220=320 (шт.)

    100+120=220 (шт.)

    3320-320=3000 (шт.)

    3000:3=1000 (шт.) - количество коз.