Одна из чисел в 1,5 раза больше другого среднее арифметическое этих чисел равно 70 Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:09
    0
    Пусть одно число - - x, тогда второе 1,5x

    (x + 1,5x) / 2 = 70

    2,5x = 140

    x = 56

    1,5x = 56 * 1,5 = 84

    Ответ: 56 и 84