Ученикам сначало купили 64 тетради, а затем ещё 40 тетрадей. Все тетради им раздали поровну. Сколько тетрадей получил каждый ученик еслив классе было 12 девочек и 14 мальчиков

Мне нужно не решение и не ответ а просто письменно а не цирами

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:27
    0
    Если вместе в классе получается двадцать шесть учеников, то надо просто всё сложить сто четыре тетрадей и двадцать шесть учеников. Делим сто четыре на двадцать шесть получаем четыре.

    Значит так: у кажого ученика/цы по четыре тетради.
  2. 10 октября, 12:42
    0
    1) 64+40=104 (тетр) - купили всего

    2) 12+14=26 (уч) - в классе

    3) 104:26=4 (тетр)

    Ответ: у каждого ученика по 4 тетради