Ученикам сначала купили 64 тетради, а затем ещё 40 тетрадей. все тетради им раздали поровну. сколько тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:57
    0
    1) 64+40=104 (тет) - купил 2) 12+14=26 (уч) - было 3) 104:26=4 (тет) - роздали
  2. 6 декабря, 07:15
    0
    64+40=104 (тетрадей всего), 12+14=26 (человек в классе), 104:26=4. Ответ: по 4 тетради ролучил каждый ученик