Ученикам сначала купили 64 тетрадей, а затем ещё 40. Все тетради им раздали поровну. Сколько тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:40
    0
    1) 12+14=26 (уч) - столько детей в классе.

    2) 64+40=104 (шт) - столько купили тетрадей.

    3) 104:26=4 (шт) - столько тетрадей получил каждый ученик.

    Ответ: каждый ученик получил 4 тетради.
  2. 20 августа, 23:18
    0
    1) 64+40=104 т - купили всего

    2) 12+14=26 уч - всего в классе

    3) 104:26=4 т - получил каждый ученик

    Ответ: по 4 тетради.