В двух коробках 18 кг печенья. Сколько коробок потребуется для 180 кг пряников, если масса коробки с печеньем составляет 3/4 от массы коробки с пряниками

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:07
    0
    1) 18 / (3/4) = 24 (кг) - весит 1 коробка печенья

    2) 180/24=7.5 следовательно понадобится 8 коробок

    Ответ 8 коробок